Направление подготовки (специальности)
Психология служебной деятельности

Квалификация выпускника: специалист

Уважаемые абитуриенты!

Приглашаем на открывающееся направление подготовки «Психология служебной деятельности»

В настоящее время социально-экономическая ситуация становится все динамичнее. Кардинально изменился рынок труда, ориентированный на поиск и отбор высококвалифицированных специалистов.

Если Вы молоды, активны, хотите стать востребованным в сфере психологии служебной деятельности, то это Ваша – специальность!

Область профессиональной деятельности специалистов-психологов включает: решение комплексных задач психологического обеспечения управления в сфере правоохранительной деятельности, обороны, безопасности личности, общества и государства, образования, социальной помощи, организации работы психологических служб, предоставляющих услуги физическим лицам и организациям, и психологического образования.

Объект профессиональной деятельности – человек с его психическими проявлениями в служебной деятельности в межличностных и социальных воздействиях.

Предмет профессиональной деятельности - психические процессы, свойства и состояния человека, индивидуальные, межличностные и социальные особенности в служебной деятельности.

Выпускник, получивший степень (квалификацию) специалиста психологии служебной деятельности, может:

• определять профессиональную психологическую пригодность лиц, принимаемых на службу (в правоохранительные органы, военную службу), учебу (в ведомственные образовательные учреждения, в которых предусмотрена служба в правоохранительных органах и (или) военная служба), перемещаемых по службе на другие должности, прогнозирование их психологической готовности к выполнению профессиональных задач, психологическое обеспечение работы с резервом кадров на управленческие должности;
  • способствовать социализации, формированию установок в отношении здорового образа жизни, толерантности во взаимодействии с окружающим миром, продуктивного преодоления профессиональных и жизненных трудностей; взаимодействовать с социокультурной и профессиональной средой.

Целесообразность подготовки специалиста «Психология служебной деятельности» обусловлена потребностью в специалистах данного профиля для работы в правоохранительных органах, военной службе, МЧС, пожарной безопасности, в ведомственных образовательных учреждениях, в которых предусмотрена служба в правоохранительных органах.

Учебный и научный процессы

Осуществляет высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав кафедр социально-психологического факультета КемГУ. Выпускающей кафедрой является кафедра психологии образования.

Факультет располагает хорошей технической базой для подготовки специалистов. Занятия проводятся в современных, оборудованных аудиториях. факультет расположен в 8-м корпусе КемГУ.

в 2012 году по направлению подготовки (специальности)
«Психология служебной деятельности»

Форма обучения очно-заочная (вечерняя) по программам подготовки специалиста.

Прием осуществляется на места по договорам с оплатой стоимости обучения сверх контрольных цифр приема.

Нормативный срок обучения составляет 5 лет.

Стоимость обучения в 1 семестре 2012-2013 учебного года - 20 000 рублей

При подаче заявления о приеме поступающий по своему усмотрению предоставляет:

• оригинал или ксерокопию документа, удостоверяющего его личность, гражданство;
  • оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании;
  • 4 фотографии (3x4);
  • в случае несоответствия данных паспорта и документа об образовании – ксерокопию документа, подтверждающего смену фамилии (имени, отчества).

Прием документов

для обучения по программам подготовки специалиста по очно-заочной (вечерней) форме обучения начинается 20 июня и завершается: у лиц, не имеющих результатов ЕГЭ, но поступающих по результатам ЕГЭ – 5 июля;

у лиц, имеющих свидетельство ЕГЭ или поступающих в КемГУ по результатам вступительных испытаний, проводимых КемГУ самостоятельно – 30 июля.

• Биология* (профильный общеобразовательный предмет)
  • Русский язык

Для поступающих на первый курс для обучения по программам подготовки специалиста по очно-заочной (вечерней) форме обучения – с 6 по 14 августа.

Телефон приемной комиссии:

(3842) 58-39-12

Телефон деканата социально-психологического факультета:

8 (384-2) 58-12-90

Телефон кафедры психологии образования СПФ:

8 (384-2) 58-38-38

Скачать информацию в формате doc